Très belle guitare Solidbody modèle Stratocaster... - Lot 351 - Castor Hara

Lot 351
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Très belle guitare Solidbody modèle Stratocaster de marque FENDER de 1967, N° de série 209485 Finition Sunburst, Slap Board, manche datée 13 OCT 67B, Potard 304-6608 Belles marques d'usage, usures au vernis. Plaque arrière abîmée Mécaniques d'origine remontées, Potentiomètre de volume changé ainsi que l'entrée jack. Blindage des cavités postérieures avec une feuille de cuivre Dans une housse 1967 est le millésime le plus rare quantitativement pour les Stratocaster des années soixante, juste avant que la popularité de Hendrix ne remette la Stratocaster en tête de gondole chez Fender (André Duchossoir)
Mes ordres d'achat