Aiguière et son bassin en faience du Midi... - Lot 125 - Castor Hara

Lot 125
Estimation :
60 - 120 EUR
Aiguière et son bassin en faience du Midi à décor en vert de perroquets. XVIIIe siècle. H. de la verseuse : 22 cm- L. du bassin: 37 cm (fortes restaurations, notamment au bassin) On y joint une bouquetière d’applique en faience polychrome de fleurs.
Mes ordres d'achat