VERSEUSE légèrement conique en argent (925... - Lot 89 - Castor Hara

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
VERSEUSE légèrement conique en argent (925 millièmes) godronné et ciselé, à motifs floraux stylisés, souligné de frises d’éléments circulaires. La anse et le bec verseur représentant un dragon au corps ciselé d’écailles. Travail mexicain. Hauteur : 22,2 cm. Poids : 1.353,4 g.
Mes ordres d'achat