LOT en argent et vermeil (800 et 950 millièmes)... - Lot 96 - Castor Hara

Lot 96
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 538EUR
LOT en argent et vermeil (800 et 950 millièmes) dépareillé comprenant : - 18 COUTEAUX à DESSERT le manche en nacre orné d’un monogramme. Travail français. Poinçon au Coq. Poids brut total : 517,5 g. - 12 CUILLERES à DESSERT finement guillochées et ciselées d’un monogramme. Travail français. Dans un écrin. Poids : 262,4 g. - 5 FOURCHETTES et 6 CUILLERES de TABLE en vermeil. Travail français. Début XIXème siècle. Poids : 395 g. - 6 CUILLERES à A DESSERT en vermeil. Travail français. Début XIXème siècle. Dans un écrin. Poids : 141,3 g.
Mes ordres d'achat