LOT dépareillé en argent (800 et 950 millièmes),... - Lot 97 - Castor Hara

Lot 97
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 77EUR
LOT dépareillé en argent (800 et 950 millièmes), comprenant : - une PINCE à SUCRE ciselé de volutes. Poinçon Minerve. Poids : 43 g. - un COUVERT (cuillère et fourchette) dans son coffret, ciselé de fleurettes et monogrammé. Poinçon du Maître Orfèvre A.VAGUER. Poinçons Minerve. Poids: 77,4 g. - une TIMBALE appliquée de volutes et ciselée d’un monogramme. Chocs. Poinçon Minerve. Haut. : 7,3 cm. Poids : 67,8 g. - un ROND de SERVIETTE ciselé. Poids total : 9,8 g. Poinçons Minerve. Usures et chocs. On y joint deux RONDS DE SERVIETTE dont un signé CHRISTOFLE et une PELLE A TARTE cassée, en métal.
Mes ordres d'achat