BERNARDAUD Partie de SERVICE en porcelaine. Assiettes... - Lot 103 - Castor Hara

Lot 103
Estimation :
100 - 200 EUR
BERNARDAUD Partie de SERVICE en porcelaine. Assiettes en porcelaine décorée et émaillée BERNARDAUD, modèle "Borghese" Marqueterie naturaliste de fleurs et de fruits rassemblés dans un bouquet central cerné soit d'une aile bleue, soit d'une aile jaune. Ce décor est inspiré de l'art du Comesso, marqueterie de marbres et pierres dures du 17ème siècle. Ce décor n est plus fabriqué. Assiette dessert 21 cm, assiette plate 26 cm. Fabriqué en France
Mes ordres d'achat