Almanach de la Cour, de la Ville et des départemens... - Lot 193 - Castor Hara

Lot 193
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 192EUR
Almanach de la Cour, de la Ville et des départemens pour l'année 1809. Paris, Janet, [1808] ; in-18, maroquin rouge à long grain, guirlande dorée en encadrement des plats, dos lisse fileté, toutes tranches dorées, étui de maroquin rouge à long grain, guirlande dorée en encadrement des plats, [rel. de l'époque], frottements, coiffes fragilisées. [16] ff., 196 p., [8] ff. Édition originale. ORNEE DE 4 JOLIES PLANCHES HORS TEXTE GRAVEES SUR ACIER, SOUS SERPENTES. Charmant almanach Premier Empire. 2 annotations anciennes, quelques rousseurs pâles.
Mes ordres d'achat