DELAVIGNE (Casimir). Messéniennes et poésies... - Lot 194 - Castor Hara

Lot 194
Estimation :
100 - 150 EUR
DELAVIGNE (Casimir). Messéniennes et poésies diverses. Théâtre. Nouvelle édition ornée de gravures. Paris, Furne, 1835 ; 5 vol. in-8, demi-veau rouge, dos lisse orné de motifs dorés, tranches marbrées, [rel. de l'époque], quelques frottements. Nouvelle édition. ORNE DE 12 GRAVURES SUR ACIER HORS TEXTE ET SOUS SERPENTES, LA PLUPART D'APRES ALFRED JOHANNOT ET PAUL DELAROCHE. Rousseurs éparses. Complet en 5 volumes. Charmant ensemble romantique
Mes ordres d'achat