Importante paire de candélabres en bronze... - Lot 283 - Castor Hara

Lot 283
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 6 528EUR
Importante paire de candélabres en bronze patiné et doré, sculpté et ciselé. Formé d’une base à gradins ornée de mascarons et athéniennes, sur laquelle repose une figure de vestale tenant dans ses bras des flambeaux (manque une flamme), la tête surmontée d’un bouquet doré où se développent trois bras de lumières formés de griffons XIXème siècle, Dans l’esprit du travail de Thomire 68x12x12cm
Mes ordres d'achat