Important cartel à poser de forme violonée... - Lot 302 - Castor Hara

Lot 302
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important cartel à poser de forme violonée en bois noirci et garniture de bronze doré à coquilles et oiseaux Cadran émaillé blanc à chiffres Romain, et arabes pour les minutes, signé Festeau Le Jeune à Paris Epoque Louis XV Simon François Festeau dit le Jeune. Fils de Maître en 1750. Installé d'abord rue Saint Denis puis rue des Deux Ecus à partir de 1768. 83x38x20cm
Mes ordres d'achat