Garnitures de cheminée en bronze et bronze... - Lot 312 - Castor Hara

Lot 312
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Garnitures de cheminée en bronze et bronze doré comprenant : Une pendule, la base de style rocaille à 4 pieds. Décors d'agrafes, feuilles d'acanthes, à fond de croisillons enserrant le mouvement de forme circulaire émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes en chemin de fer. Signé RAINGO FRERE. Surmonté d'un groupe de 4 angelots musiciens et danseurs. 34x40cm Deux candélabres à base circulaire ornée d'une colonne tronquée à décor en application de masque de béliers retenant une guirlande de fleur surmontée d'un angelot tenant une les 5 bras de lumières. H : 46 cm Style Louis XV, époque XIXème.
Mes ordres d'achat