Deux petit kindjal ottoman époque XIXeme... - Lot 0 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot .M002
Estimation :
80 - 100 EUR
Deux petit kindjal ottoman époque XIXeme siècle

poignée en corne lame poinçonnée et gravée à l'acide (lame tordu)
longueur totale: 37 cm et 36,5 cm sans fourreau état moyen
Mes ordres d'achat