Lot .M004
80 - 120 EUR
Résultat : 256 EUR

Sabre de sous-officier d'infanterie de la garde impériale modèle 1821/1854
monture en laiton ciselé, garde à deux branches lame gravée au dos: Manufacture impériale de Châtellerault, juin 1856, S.O d'infanterie de la garde, modèle 1854
poignée en corne, manque le filigrane. complet de son fourreau à trois garnitures.

longueur totale: 92,5 cm bon état
Mes ordres d'achat