Lot .M007
100 - 200 EUR

Poignard ottoman manche en corne
complet de son fourreau longueur totale: 53 cm bon état
on y joint: un grand couteau algérien dit «Flissah» monture en fer et en laiton. Fourreau en bois sculpté (avec un manque au bois)
lame piquée longueur 82,5 cm
bon état
Mes ordres d'achat