Épée de style à la Taza, Fusée filigranée... - Lot 0 - Castor Hara

Lot .M009
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Épée de style à la Taza, Fusée filigranée de fer. Monture en fer forgé ciselé, pommeau ovoïde, à deux longs quillons droits. Coquille en fer, uni. Lame à arête médiane, gravée de motifs fleuraux et signée Couleaux frères, manufacture de klingenthal. longueur totale: 107,5 cm bon état on y joint: une épée à deux main de style monture en fer lame à arête médiane. longueur totale: 116 cm
Mes ordres d'achat