Sabre de bord de la marine hollandaise XIXeme... - Lot 0 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot .M011
Estimation :
150 - 200 EUR
Sabre de bord de la marine hollandaise XIXeme siècle Monture à une branche en acier peint, fusée moulurée, plateau à palmette en fer noirci. Forte lame poinçonnée Solingen et A.E Holler, à faible courbure et contre tranchant.

Sans fourreau longueur totale: 82 cm
Mes ordres d'achat