Epée de ville ou de cours XVIIIeme siècle ... - Lot 0 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot .M013
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 205EUR
Epée de ville ou de cours XVIIIeme siècle
Fusée filigranée de laiton, Monture en fer ciselé.
Garde à une branche, à pas d'âne et coquille bivalve travaillée à jours, décoré d'un blason

Longueur totale: 88,5 cm

état moyen
Mes ordres d'achat