Sabre de luxe d'officier d'infanterie modèle... - Lot 0 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot .M015
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 308EUR
Sabre de luxe d'officier d'infanterie modèle 1821, poignée recouverte de basane avec filigrane

monture en laiton ciselé, garde à deux branches. lame courbe à dos plat, contre tranchant, gravée de motifs et bleuie. Manque au bleuie.

complet de son fourreau longueur totale: 89 cm bon état
Mes ordres d'achat