Lot .M016
60 - 80 EUR

Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821, monture en laiton ciselé, garde à deux branches

poignée en corne, manque le filigrane, lame courbe à dos plat, contre tranchant.

lame gravée sur le dos couleaux frère, Klingenthal., sans fourreau

état moyen
Mes ordres d'achat