Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821,... - Lot 0 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot .M016
Estimation :
60 - 80 EUR
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821, monture en laiton ciselé, garde à deux branches

poignée en corne, manque le filigrane, lame courbe à dos plat, contre tranchant.

lame gravée sur le dos couleaux frère, Klingenthal., sans fourreau

état moyen
Mes ordres d'achat