Lot .M045
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 664 EUR

Carabine-revolver Lefaucheux à broches , signée Lefaucheux inventions sur la carcasse

calibre 15mm canon à pans, intérieur lisse

Barillet, carcasse et garnitures gravés en suite de feuilles de vigne Crosse noyer Baguette en fer Vers 1870 (très légères piqûres)

longueur totale: 110,5 cm

longueur du canon: 65,5 cm
Mes ordres d'achat