Lot 143
300 - 500 EUR

FAVIER, Jean. L'Architecture. Exposition Internationale Paris 1937. Préface de Edmond Labbé. 3 volumes: -Palais - Portes - Pavillons Français. -Participations étrangères. -Centres: Régional, colonial et rural. Paris: Éditions Alexis Sinjon, 1937.
3 portefeuilles in-4 (317 x 225 mm). Demi-toile rouge de l'éditeur ( taches et usures)
on y joint A.FRECHET, Intérieurs modernes, CH.Moreau éditeur
Mes ordres d'achat