Important lustre à six bras de lumières en... - Lot 310 - Castor Hara

Lot 310
Estimation :
300 - 500 EUR
Important lustre à six bras de lumières en bronze doré et plaquette de verre cache bélière à décors de feuilles. Fut formé de 2 vases balustres à décors de feuilles. Base en verre Bras à feuilles d'acanthes. Le pourtour orné de masques de lions contenant une chaine. XIXème siècle H : 58 cm
Mes ordres d'achat