Grand carré, Chine du Sud, circa 1900, twill... - Lot 56 - Castor Hara

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grand carré, Chine du Sud, circa 1900, twill crème brodé polychrome et en fil d’or d’oiseaux et insectes dans des fleurs, écoinçons de larges branches fleuries habitées d’oiseaux et insectes, porte une signature, frangé(légères usures à la broderie d’application des fils d’or). 2, 40 x 2, 35 m
Mes ordres d'achat