Lot 17
500 - 600 EUR

ROISIN. Actif dans le Premier Quart du XIXe siècle.
«Portrait de jeune femme à la robe bleue, un collier de perles à deux rangs et couronne de fleurs au naturel»
Miniature sur ivoire de forme ovale.
Signée en bas à droite.
Cadre en métal doré et ciselé surmonté d’un ruban noué.
H. 6,5 – L. 5,4 cm
Mes ordres d'achat