Albert LEBOURG (1849–1928) «Notre-Dame de... - Lot 48 - Castor Hara

Lot 48
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Albert LEBOURG (1849–1928) «Notre-Dame de Paris et le petit bras de la Seine. Temps de neige. Vue prise du quai Saint-Michel» Huile sur toile Signée en bas à gauche et datéé 1895 H. 46 - L. 60 cm Bibliographie : Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Ed. Galerie George Petit 1923, Reproduit / page 145 et n*669 du catalogue . Exposition : - Paris, Galerie Georges PETIT, Albert Lebourg, 3 - 19 novembre 1923 (Étiquette au dos). - Paris, galerie Daniel Malingue, 1981 (Étiquette au dos). Provenance : - Paris, Galerie Georges PETIT. - Ancienne collection Fournier (étiquette au dos). - Galerie Malingue, achat le 23 Nov. 1982 (Facture). - Collection X.
Mes ordres d'achat