Cartel d’applique de forme violonée et sa... - Lot 90 - Castor Hara

Lot 90.Bis
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Cartel d’applique de forme violonée et sa console en bois laqué vert nuancé dans le goût du vernis Martin, le cadran en laiton à douze pièces émaillées à chiffres romains bleus. Le mouvement signé Jacques LANGLOIS Ornementation de bronzes ciselés et doré à décor d’Amphitrite sur son char, de Chronos symbolisant le Temps, de masques et de feuilles d’acanthe. Epoque Régence. H. 122 cm L. 45 cm
Mes ordres d'achat