Tabouret rectangulaire en bois mouluré, sculpté... - Lot 101 - Castor Hara

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Tabouret rectangulaire en bois mouluré, sculpté et redoré à décor de feuilles d’acanthe et fleurons, les pieds en console réunis par une entretoise en H mouvementée. Transformation d’un support de cabinet d’époque Louis XIV (accidents et manques à la dorure). Garniture de tapisserie au point (rapportée). H. 54 - L. 57 - P. 48 cm.
Mes ordres d'achat