Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon... - Lot 118 - Castor Hara

Lot 118
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon en bois mouluré, sculpté et redoré à décor de feuilles d’acanthe et frises d’entrelacs, les pieds fuselés cannelés. Epoque Louis XVI (restaurations, un pied accidenté). Garniture de velours frappé bleu (tachée et accidentée). H. 86 - L. 60 cm
Mes ordres d'achat