Lot 118
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon en bois mouluré, sculpté et redoré à décor de feuilles d’acanthe et frises d’entrelacs, les pieds fuselés cannelés.
Epoque Louis XVI (restaurations, un pied accidenté).
Garniture de velours frappé bleu (tachée et accidentée).
H. 86 - L. 60 cm

Mes ordres d'achat