ETRIER DE POULIE DE MÉTIER À TISSER présentant... - Lot 7 - Castor Hara

Lot 7
Estimation :
250 - 350 EUR
ETRIER DE POULIE DE MÉTIER À TISSER présentant en partie haute un visage aux formes stylisées. Bois, ancienne patine d'usage et belles traces d'utilisation localisées. Baoulé, République de Côte d'Ivoire. 19x7cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France.
Mes ordres d'achat