ETRIER DE POULIE DE MÉTIER à tisser présentant... - Lot 8 - Castor Hara

Lot 8
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
ETRIER DE POULIE DE MÉTIER à tisser présentant latéralement deux masques en relief. Bois, ancienne patine d'usage et belles traces d'utilisation localisées. Baoulé, République de Côte d'Ivoire. 16,5x8cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France.
Mes ordres d'achat