ANCIEN RÉCEPTACLE en porcelaine chinoise... - Lot 12 - Castor Hara

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
ANCIEN RÉCEPTACLE en porcelaine chinoise surmonté d'un bouchon anthropomorphe en bois avec ancienne patine d'usage brune. Cet objet de facture primitive signifie le contact entre les tribus primitives et les navigateurs chinois. Dayak, Bornéo. 16cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France.
Mes ordres d'achat