INTÉRESSANT MASQUE DE CÉRÉMONIE CHAMANIQUE... - Lot 19 - Castor Hara

Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
INTÉRESSANT MASQUE DE CÉRÉMONIE CHAMANIQUE présentant un visage humain aux traits de félidé, la bouche et les yeux ouverts à l'expression vigoureuse. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante par endroits, traces de portage interne. Himalaya, Népal. 17,5x14,5cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France.
Mes ordres d'achat