STATUETTE ANTHROPOMORPHE présentant un personnage... - Lot 30 - Castor Hara

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
STATUETTE ANTHROPOMORPHE présentant un personnage debout, les mains en position symbolique, la coiffe incisée avec minutie d'un décor géométrique. Bois, ancienne patine d'usage. Tabwa, République Démocratique du Congo. 24x5cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France.
Mes ordres d'achat