STATUETTE ANTHROPOMORPHE IBEDJI de type masculin,... - Lot 35 - Castor Hara

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
STATUETTE ANTHROPOMORPHE IBEDJI de type masculin, le torse bombé et les bras démesurés. Bois, ancienne patine d'usage rousse et brune brillante. Yoruba, Nigéria. 25,5x7cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France.
Mes ordres d'achat