ELÉMENT ARCHITECTURAL présentant en partie... - Lot 41 - Castor Hara

Lot 41
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 550EUR
ELÉMENT ARCHITECTURAL présentant en partie basse une tête aux traits zoomorphes surmontée d'un personnage sculpté en ronde bosse aux pattes en forme de serres d'aigle. bois, érodé par le temps et les intempéries, restes de patine brune localisés. Birmanie. 140x16cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France.
Mes ordres d'achat