INTÉRESSANTE STATUETTE ANTHROPOMORPHE présentant... - Lot 302 - Castor Hara

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
INTÉRESSANTE STATUETTE ANTHROPOMORPHE présentant une femme debout avec les seins mis en évidence. Bois, restes de colorant minéral ocre rouge, les yeux représentés avec des morceaux de fer découpés et cloutés, ancienne patine d'usage. Jukun Nigéria. 35x5x14cm. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat