STATUE ANCESTRALE ANTHROPOMORPHE présentant... - Lot 306 - Castor Hara

Lot 306
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
STATUE ANCESTRALE ANTHROPOMORPHE présentant une femme debout, au visage à la belle expression douce et à la coiffe structurée avec originalité et équilibre. Bois dur, ancienne patine d'usage miel brillante, quelques érosions du temps sur la base et ceinture de perles rouges. Baoulé, République de Côte d'Ivoire. 42x8x8,5cm. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat