MASQUE HYÈNE DE LA SOCIÉTÉ DU KORÉ, il est... - Lot 316 - Castor Hara

Lot 316
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
MASQUE HYÈNE DE LA SOCIÉTÉ DU KORÉ, il est sculpté de la tête de l'animal les oreilles dressées et la gueule ouverte à l'expression gourmande et féline. Bois, ancienne patine d'usage brune brillante par endroits. Bambara, Mali. 48x16x18cm. Provenance: Collection Yves Crehalet, Paris.
Mes ordres d'achat