LOT de bijoux divers dépareillés en or jaune... - Lot 53 - Castor Hara

Lot 53
Estimation :
60 - 80 EUR
LOT de bijoux divers dépareillés en or jaune (750 millièmes) comprenant : des BOUTONS DE COLS, trois BOUCLES d’OREILLES « dormeuses », trois BAGUES, une MONTURE de bague, un CACHET miniature et débris orné d’émail, perles, onyx, nacre et pierres diverses. Poids brut total : 20,7 g. On y joint un BOUTON DE COL en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti d’une perle. Poids brut : 1,1 g.
Mes ordres d'achat