MONTRE de COL en or jaune (750 millièmes)... - Lot 115 - Castor Hara

Lot 115
Estimation :
50 - 100 EUR
MONTRE de COL en or jaune (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) guilloché, et ciselé de frise, et centré d’une rosace stylisée, serti de diamants taillés en rose, dont un au centre plus important. Cadran émail blanc, double minuterie, chiffres arabes noirs et rouges. Travail français, vers 1900. Cal. : 25 mm. Poids brut : 14,9 g.
Mes ordres d'achat