BREGUET MONTRE de POCHE « oignon » en métal... - Lot 118 - Castor Hara

Lot 118
Estimation :
400 - 800 EUR
BREGUET MONTRE de POCHE « oignon » en métal doré guilloché, ornée de pierres blanches (manques) et d’une miniature en émail sur fond bleu représentant « une jeune femme devant une fontaine et une urne ». Cadran émail blanc (chocs), chiffres arabes et romains rouges et noirs alternés d’index ornés de pierres blanches. Mouvement à coq en laiton doré. Bélière rallongée. Cadran et mouvement signés BREGUET, à Paris. Cal. : 45 mm. Fin du XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat