CONTREBASSES

Lot 160
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 400EUR
CONTREBASSES
Contrebasse portant la marque au fer au talon : « CH.QUENOIL / RF 47 » Marque au fer sur le fond interne : « CH.QUENOIL » Marque au fer sur la volute du manche : « RF 047 » Fente éclisse du bas à gauche Longueur des cordes vibrantes : 107cm Accident au manche Restaurations Long : 113 cm