BROCHE «  barrette  » en platine (min. 800... - Lot 134 - Castor Hara

Lot 134
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BROCHE «  barrette  » en platine (min. 800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré, pavé de diamants taille ancienne et taillés en rose, serti d’onyx calibrés (manque). Vers 1910-20, époque ART DECO. Long.  : 8,5 cm. Poids brut  : 8,9 g.
Mes ordres d'achat