Pistolet italien à silex signé A.MORETTI début... - Lot 184 - Castor Hara

Lot 184
Estimation :
500 - 600 EUR
Pistolet italien à silex signé A.MORETTI début XVIIIeme siecle, platine et chien gravé de rinçeaux, platine signé A.MORETTI (1700-1731) canon gravé et poinçonné à fond d'or, contre platine en laiton gravé de feuillages sur le pourtour, détente à volute sous pontet, monture en noyer. Longueur totale: 300 mm
Mes ordres d'achat