Pistolet reglementaire français de gendarmerie... - Lot 186 - Castor Hara

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Pistolet reglementaire français de gendarmerie modele An IX, platine à corps rond de la manufacture imperiale de Maubeuge, poinçonné B, canon à pan puis rond daté 1811 et numéroté, queue de culasse marqué An 9, monture en noyer
Mes ordres d'achat