Paire de pistolet de carosse à silex, époque... - Lot 189 - Castor Hara

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de pistolet de carosse à silex, époque Louis XVI platines et chiens à corps rond, canons à pans puis rond et à bourrelet à la bouche, contre platines en fer, pontets profilés à l'avant en balustre, calotte en fer, montures en noyer sculptées en queue de culasse. longueur totale: 200 mm
Mes ordres d'achat