paire de pistolets coup de poing à percussion vers... - Lot 190 - Castor Hara

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
paire de pistolets coup de poing à percussion vers 1830, à l'ecossaise, à balles forçées, à coffres ciselés de rinçeaux, chiens à crête quadrillées, beau canons en damas poinçonnés de l'épreuve de Liege, détentes escamotables, crosses ronde imitation ronce de noyer. longueur totale: 115 mm
Mes ordres d'achat