Pistolet espagnol RIPOLL epoque XVIIIeme... - Lot 191 - Castor Hara

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Pistolet espagnol RIPOLL epoque XVIIIeme siecle, platine à la miquelet, canon poinçonné TEBAS, contre platine en fer à décors en laiton clouté et ciselé, détente sous pontet en laiton ciselé profilé à l'avant et agrémenté d'un décor en argent figurant le profil d'un homme casqué, calotte en laiton clouté et ciselé, monture en noyer. longueur totale: 260 mm
Mes ordres d'achat