Antoine-Louis BARYE (1795-1875) "Chat Assis" Epreuve... - Lot 233 - Castor Hara

Lot 233
Estimation :
250 - 300 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) "Chat Assis" Epreuve ancienne en bronze à patine brun à fond vert, signée sur la terrasse à gauche. Socle d’onyx rose et laiton d’origine. Vers 1880 9,4 x 9,5 x 4,5 cm (sans le socle)
Mes ordres d'achat